Описание речного круиза «Саратов — Санкт-Петербург (2 дня) — Саратов»

Дата отправления: 10.05.2019
Дата прибытия: 30.05.2019
Длительность круиза (дней): 21
Теплоход: Семен Буденный
Маршрут: Саратов — Санкт-Петербург (2 дня) — Саратов


Программа круиза

ДатаВремяСтоянка Программа дня
10.05.201900:00 - 20:30 Саратов Посадка, отправление в рейс. Начало регистрации туристов на борту теплохода за 30 минут до отправления в рейс. Время московское. Первая услуга по питанию — ужин.
11.05.201919:30 - 00:00 Самара Программа уточняется
12.05.201900:00 - 09:00 Самара Программа уточняется
13.05.201907:00 - 07:30 Казань Техническая стоянка.
13.05.201916:00 - 19:30 Чебоксары Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу;
2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по городу с посещением Художественной галереи.
Дополнительные экскурсии:
1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в «Музей пива» с обрядовой дегустацией;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Тихвинский Богородицкий женский монастырь (вместо основной),
14.05.201909:00 - 09:30 Нижний Новгород Высадка туристов на дополнительную экскурсию.
Дополнительная экскурсия: автобусная экскурсия в Семёнов. Посещение фабрики Хохломская роспись (посещение цехов, знакомство с производством). Музей Золотая хохлома. (продолжительность экскурсии около 6 часов).
После дополнительной экскурсии возвращение на теплоход в Городец.
14.05.201915:00 - 15:30 Городец Стоянка около 30 мин., возращение на теплоход после доп.экскурсии.
15.05.201909:30 - 13:30 Ярославль Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат;
2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Художественного музея.
Дополнительные экскурсии (вместо основной):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Карабиху;
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Зоопарк (рекомендовано для детей).
16.05.201913:00 - 16:00 Горицы Автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.
Дополнительная экскурсия: посещение экспозиции «Древности Белозерья» и Монашеской Кельи.
17.05.201918:00 - 21:00 Кижи Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по острову, посещение музея деревянного зодчества;
2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия «Деревни острова Кижи», посещение деревень Ямка и Васильево.
Дополнительные экскурсии:
1 ВАРИАНТ: «Таинство реставрации» (уникальная история реставрации Преображенской церкви);
2 ВАРИАНТ: «Музейная гавань» (история судоходства и судостроения Карелии) (рекомендовано детям).
18.05.201912:00 - 16:30 Мандроги «Зелёная стоянка».
Пикник-шашлык под открытым небом.
Дополнительная экскурсия: обзорная экскурсия по деревне с посещением музея водки (дегустация).
19.05.201908:00 - 20:30 Валаам Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ:
- экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно),
- пешеходная экскурсия «Скиты Валаама», посещение Воскресенского, Гефсиманского и Коневского скитов;
2 ВАРИАНТ:
- экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно),
- пешеходная экскурсия «Скалистый берег», знакомство с уникальной природой Валаама и Ладожского озера.
3 ВАРИАНТ:
- экскурсия «Связь времен» (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно),
- пешеходная экскурсия «Скиты Валаама», посещение Воскресенского, Гефсиманского и Коневского скитов;
4 ВАРИАНТ:
- экскурсия «Связь времен» (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно),
- пешеходная экскурсия «Скалистый берег», знакомство с уникальной природой Валаама и Ладожского озера.
20.05.201908:00 - 00:00 Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь») Прибытие. Завтрак. Отъезд на экскурсионную программу (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу «Знакомство с Петербургом». Прогулка по рекам и каналам.
2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу «Знакомство с Петербургом». Посещение Русского музея.
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Кронштадт. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Морского собора.
Обед в ресторане города. Возвращение на теплоход. Ужин.
Дополнительные экскурсии (после обеда):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Царское село. Посещение Екатерининского дворца с Янтарной комнатой и парка;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Павловск. Посещение дворца Павла I и парка;
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Юсуповский дворец;
4 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Летний сад. Посещение летнего дворца Петра I.
5 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия «Ночной Санкт-Петербург» (возможно совмещение с вариантами 1, 2, 3, 4).
21.05.201900:00 - 19:00 Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь») Свободное время в городе. Завтрак, обед и ужин на теплоходе. Отправление теплохода в рейс.
Дополнительные экскурсии:
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку Фонтанов с посещением Царицыного и Ольгиного павильонов;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Гатчину. Экскурсия по парку с посещением Гатчинского дворца;
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Стрельну. Посещение парадных залов Константиновского дворца и официальных апартаментов Президента РФ.
22.05.201910:00 - 12:00 Лодейное поле Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь.
После экскурсионной программы возвращение на теплоход в Свирьстрой.
Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия в г. Олонец.
22.05.201914:00 - 17:00 Свирьстрой Окончание экскурсии. Посадка на борт теплохода.
23.05.201908:00 - 12:00 Вытегра Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: музей «Водные пути Севера»;
2 ВАРИАНТ: подводная лодка Б-440 (без экскурсоведения);
3 ВАРИАНТ: дом-музей «Н.А.Клюева».
24.05.201914:00 - 18:00 Череповец Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением историко-этнографического музея «Усадьба Гальских «Горка»;
2 ВАРИАНТ: автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественного музея и Дома-музея И.А. Милютина;
3 ВАРИАНТ: автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориального дома-музея Верещагиных.
25.05.201914:00 - 20:00 Кострома Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу.
Посещение (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;
2 ВАРИАНТ: Богоявленско-Анастасиин монастырь, торговые лавки, рынок, сырная биржа, магазины текстиля, льна.
Дополнительные экскурсии (вместо основной):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение театра, Музея театрального костюма;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение Терема Снегурочки (рекомендовано детям).
26.05.201915:00 - 19:00 Нижний Новгород Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля;
2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия с посещением музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы» под открытым небом.
Дополнительные экскурсии (вместо основной):
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариель» с мастер-классом (рекомендовано детям);
2 ВАРИАНТ: обзорная экскурсия по городу с посещением музея «Красное Сормово».
27.05.201915:30 - 21:00 Казань Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия «Гостеприимная Казань» с посещением Туган Авылым.
Дополнительные экскурсии:
1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Зилантов монастырь;
2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Национальный музей республики Татарстан (вместо основной);
3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Раифский монастырь (вместо основной).
28.05.201919:00 - 00:00 Самара Свободное время.
29.05.201900:00 - 10:00 Самара Свободное время.
30.05.201908:00 - 00:00 Саратов Прибытие теплохода. Время московское. Последняя услуга по питанию — завтрак. Высадка.

Стоимость тура на 1 человека *


Главная палуба

2-местная двухъярусная каюта (2-местное размещение)

Тариф Взрослый

 81 200 руб.

Тариф Детский

 69 020 руб.

Тариф Пенсионный

 73 080 руб.

Двухместная двухъярусная каюта

2-местная двухъярусная каюта (1-местное размещение)

Тариф Взрослый

 126 000 руб.

Тариф Пенсионный

 113 400 руб.

Двухместная двухъярусная каюта

3-местная двухъярусная каюта (3-местное размещение)

156 180

Тариф Взрослый

 81 200 руб.

Тариф Детский

 69 020 руб.

Тариф Пенсионный

 73 080 руб.

Трехместная двухъярусная каюта

3-местная двухъярусная каюта (2-местное размещение)

156 180

Тариф Взрослый

 106 800 руб.

Тариф Детский

 90 780 руб.

Тариф Пенсионный

 96 120 руб.

Трехместная двухъярусная каюта

1-местная каюта (1-местное размещение)

Тариф Взрослый

 126 000 руб.

Тариф Пенсионный

 113 400 руб.

Одноместная каюта

Средняя палуба

Люкс 4-местный (в носовой части) (2-местное размещение)

Тариф Взрослый

 154 800 руб.

Люкс 4-местный (в носовой части) (1-местное размещение)

Тариф Взрослый

 194 300 руб.

Люкс 4-местный (2-местное размещение)

Люкс 14

Тариф Взрослый

 154 800 руб.

Гостиная  каюты люксСпальня (полуторная кровать)

Люкс евростандарт 4-местный (2-местное размещение)

Тариф Взрослый

 170 800 руб.

Гостиная каюты люкс евростандартСпальня каюты люкс евростандарт

2-местная двухъярусная каюта (2-местное размещение)

Тариф Взрослый

 87 600 руб.

Тариф Детский

 74 460 руб.

Тариф Пенсионный

 78 840 руб.

Двухместная двухъярусная каюта

2-местная двухъярусная каюта (1-местное размещение)

Тариф Взрослый

 128 100 руб.

Тариф Пенсионный

 115 290 руб.

Двухместная двухъярусная каюта

3-местная двухъярусная каюта (3-местное размещение)

Тариф Взрослый

 87 600 руб.

Тариф Детский

 74 460 руб.

Тариф Пенсионный

 78 840 руб.

Трехместная двухъярусная каюта

2-местная одноярусная каюта (2-местное размещение)

90

Тариф Взрослый

 106 800 руб.

Тариф Детский

 90 780 руб.

Тариф Пенсионный

 96 120 руб.

Двухместная одноярусная каютаДвухместная одноярусная каюта

Шлюпочная палуба

Люкс 4-местный (2-местное размещение)

Тариф Взрослый

 154 800 руб.

Гостиная каюты люксСпальня  (полуторная кровать)

Люкс евростандарт 4-местный (2-местное размещение)

Тариф Взрослый

 170 800 руб.

Гостиная каюты люкс евростандартСпальня каюты люкс евростандарт

2-местная одноярусная каюта (2-местное размещение)

15 28

Тариф Взрослый

 113 200 руб.

Тариф Детский

 96 220 руб.

Тариф Пенсионный

 101 880 руб.

Двухместная одноярусная каютаДвухместная одноярусная каюта

1-местная каюта (1-местное размещение)

Тариф Взрослый

 128 100 руб.

Тариф Пенсионный

 115 290 руб.

Одноместная каюта

2-местная двухъярусная каюта (2-местное размещение)

32 47

Тариф Взрослый

 94 000 руб.

Тариф Детский

 79 900 руб.

Тариф Пенсионный

 84 600 руб.

Двухместная двухъярусная каюта

2-местная двухъярусная каюта (1-местное размещение)

32 47

Тариф Взрослый

 128 100 руб.

Тариф Пенсионный

 115 290 руб.

Двухместная двухъярусная каюта

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.


В стоимость круизов входит:

  • Размещение в каюте;
  • Трехразовое питание. В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, туристу предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «сухой паек».
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе круиза.
  • Культурная программа.

В стоимость круизов не входит:

  • Проезд до места посадки на теплоход и от места высадки.
  • Напитки и закуски в барах, телефонные переговоры, посещение сауны, дополнительные экскурсии согласно программе круиза, прочие дополнительные услуги на борту теплохода.

ВНИМАНИЕ!

На данный рейс действует специальный тариф - ПЕНСИОННЫЙ!

Пенсионный тариф предоставляется гражданам Российской Федерации, достигшим на день начала тура следующего возраста: женщины - от 55 лет, мужчины - от 60 лет, а также гражданам Российской Федерации, имеющим право на получение социальной пенсии. При оформлении тура для граждан Российской Федерации, имеющим право на получение социальной пенсии, необходимо иметь копию пенсионного удостоверения или справки из Пенсионного фонда Российской Федерации о получении права на пенсию.

Пенсионный тариф распространяется на все каюты, кроме кают класса Люкс/Полулюкс

ВНИМАНИЕ! Данный круиз является частью более продолжительного круиза, в связи с чем список услуг (приветственный коктейль с запуском воздушных шаров и заключительный капитанский ужин) может быть ограничен.

Список услуг уточняйте в поле "Круиз класса «Комфорт»" либо у менеджеров.